В Оше мужчина спрятал в обуви 500 фальшивых долларов. Фото

0

Оперативники Межрегионального управления Службы криминальной милиции МВД задержали подозреваемого в распространении фальшивых денег. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

В начале января 2020 года сотрудники управления получили оперативные данные о преступной группе, пытающейся распространять фальшивые денежные купюры в крупном размере. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, Следственная служба МВД (г.Ош) начала досудебное производство по ст.225 ч.2 («Подделка денег и ценных бумаг в крупном размере») УК КР

Началась оперативная разработка группы фальшивомонетчиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры вышли на след лиц, занимающихся сбытом поддельных долларов.

В середине января в городе Ош оперативники МРУ по подозрению в сбыте поддельной иностранной валюты на территории Кыргызстана задержали 30-летнего Б.З., гражданина одной из соседних республик. При личном досмотре у него обнаружено и изъято 5 купюр номиналом 100 долларов. Банкноты были спрятаны в обуви.

По изъятым денежным средствам была назначена судебно-техническая экспертиза, согласно которой предоставленные купюры номиналом 100 долларов являются поддельными.

Б.З. вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, на основании статьи 98 УПК КР подозреваемый был задержан и водворен в ИВС УВД Оша. Решением суда избрана мера пресечение в виде заключения под стражу. Идет досудебное расследование. МРУ МВД проводит оперативные мероприятия по установлению других лиц, причастных к данному преступлению.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11610