В Минздраве осудили неправомерные действия по отношению к медработникам

0

Министерство здравоохранения осуждает все неправомерные действия по отношению к медицинским работникам и просит граждан соблюдать этические и правовые нормы во время получения медицинских услуг. Об этом заявили в ведомстве.

Для объективной дачи оценки по инциденту между врачом и пациентом в приемном отделении Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи Бишкека Минздрав создал комиссию, в состав которой вошли представители ведомства, профсоюза медицинских работников, Кыргызской медицинской ассоциации.

- На данный момент для внесения изменений в Трудовой кодекс, Гражданский кодекс и Кодекс о проступках создана межведомственная рабочая группа во главе с депутатом ЖК Аидой Исмаиловой. 21 января прошло первое заседание данной комиссии. Планируется, что в самое ближайшее время документ будет проработан и вынесен на общественное обсуждение, - добавили в Минздраве.

Напомним, вчера в Городской детской клинической больнице скорой медицинской помощи Бишкека снова произошел конфликт. В этот раз матери 4-летнего ребенка на понравилось, что ее снимают на видео. Женщина устроила скандал из-за отказа в госпитализации ее ребенку. Впоследствии беременная врач была доставлена в больницу с угрозой выкидыша. Ранее в стенах этого же учреждения женщина устроила дебош из-за того, что ей не понравилось назначение лечения, которое выписала врач.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11609