Задержали подозреваемых за вовлечение 16-летней девушки в занятие проституцией. Фото

0

Сотрудниками столичной милиции задержаны подозреваемые за вовлечение несовершеннолетнего лица в занятие проституцией. Об этом 22 января заявили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Фото: Пресс-служба ГУВД Бишкека

21 ноября 2019 года в УВД Ленинского района Бишкека с письменным заявлением обратилась гражданка К.А. Она просила принять меры в отношении малознакомой женщины по имени «М.», которая с 12 ноября применив физическую силу к племяннице Р.Н., 2003 года рождения, страдающей психическим слабоумием и против ее воли, насильно заставляли работать в притоне.

23 декабря К.А. обратилась с повторным заявлением в УВД Ленинского района, где указала, что 12 ноября племянница Р.Н. была похищена в городе Каракол Иссык-Кульской области двумя неизвестными на неустановленной марке автомобиля и увезена в Бишкек.

Факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Ленинского района по ст.166 («Вовлечение в занятие проституцией») и 170 («Похищение человека») УК КР. Ведутся досудебные производства, назначены все необходимые судебно-медицинские, биологические и психолого-психиатрические экспертизы.

В ходе проводимого расследования и активных оперативно-розыскных мероприятий милиционеры задержали подозреваемых. Ими оказались К.А., 1996 года рождения, Н.М., 1987 года рождения, и Д.З., 1996 года рождения. Их водворили в ИВС ГУВД столицы.

Сейчас проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в рамках досудебного производства.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11597