Суд по модернизации ТЭЦ: Прокуроры просят изменить приговор Сапару Исакову (дополнено)

0

В Бишкекском городском суде сегодня, 20 января, состоялось судебное заседание по модернизации ТЭЦ Бишкека по уголовному делу в отношении С.Исакова, Ж.Сатыбалдиева, О.Лавровой, О.Артыкбаева, Калиева, Авазова, Назарова, Бримкулова. 
Председательствующей судьей выступает Ирина Воронцова. 
По ее словам, в апелляционном представлении прокуроры попросили изменить приговор Сапару Исакову - исключить отбывание в колонии усиленного режима и применить конфискацию имущества.

Примечание: Согласно новому уголовно-исполнительному кодексу, упразднено понятие «колония усиленного режима», а решение об отбывании человеком наказания в колонии принимает не суд, а специальная комиссия.
В отношении Айбека Калиева в соответствии со статьей 59 Уголовного кодекса КР определить окончательно 17 лет в виде лишения свободы. 
В отношении Жанторо Сатыбадиева просят признать виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет и 3 месяца с конфискацией имущества с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 3 года, лишить его почетного классного чина, а также госнаград. 
И.Воронцова сказала, что в отношении Салайдина Авазова прокуроры просят исключить отбывание наказания в колонии усиленного режима и применить конфискацию имущества, лишив классного чина и госнаград. 
В отношении Жолдошбека Назарова в апелляционном представлении прокуроры просят применить дополнительное наказание с лишением занимать госдолжности в государственных органах. 
В отношении Темирлана Бримкулова прокурор просит применить дополнительное наказание с лишением права занимать должности в госорганах и лишить и классного чина. 
Ольге Лавровой назначить наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества с лишением права занимать должности в государственных органов и лишить специальных почетных грамот, классного чина и госнаград. 
Что касается Осмонбека Артыкбаева, то прокуроры просят лишить его специального почетного звания, классного чина, а также государственных наград и назначить наказание не занимать должности в государственных органах.

Источник: tazabek.kg

URL: https://archive.bulak.kg/show/11581