Бишкекские милиционеры устроили стрельбу в Live Bar

0

Милиционеры Октябрьского РУВД Бишкека устроили стрельбу в Live Bar. Об этом пишет kaktus.media со ссылкой на сотрудников силовых структур.

Фото: livebar.kg

По их словам, 22 декабря 2019 года, примерно в 03.00 у караоке-клуба Live Bar по ул. Кулатова неизвестный мужчина со своими друзьями вступил в конфликт с группой молодых людей.

В ходе разборок один из пьяных мужчин вытащил из кобуры пистолет Макарова, зарядил его, направил в сторону головы своего оппонента и выстрелил. Однако мужчине удалось своевременно увернуться, и он чудом не пострадал. После чего нападавшие скрылись.

Стрелявшим оказался сотрудник Службы криминальной милиции УВД Октябрьского района Бишкека Э.С., 1994 года рождения.

В ГКНБ КР рассказали, что по факту выстрела возле кафе Live Bar следственными органами ГКНБ КР начато досудебное производство по статье "Хулиганство" УК КР.

Установлено, что 22 декабря 2019 года примерно в 04:00 сотрудники СКМ УВД Октябрьского района Э.Ы. и Р.С., а также гражданин К.А. в состоянии алкогольного опьянения совершили правонарушение возле кафе.

Так, Э.Ы., имея при себе закрепленное табельное огнестрельное оружие - пистолет Макарова, из хулиганских побуждений произвел выстрел в сторону гражданина М.С.

13 января 2020 года Э.Ы. вручено уведомление о подозрении по статье "Хулиганство" УК КР и в тот же день Первомайским райсудом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца

В настоящее время досудебное производство находится на стадии расследования.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11555