В "Асанбае" 24-летний парень с пистолетом ограбил "Народный" (Видео)

0

Милиция по горячим следам задержала подозреваемого в совершении разбойного нападения на магазин «Народный». Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

По данным ведомства, 14 января в 18:45 на пульт дежурного поступил вызов о разбойном нападении на магазин «Народный» в микрорайоне «Асанбай».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа третьего отдела городской милиции УВД Октябрьского района. Было установлено, что неизвестный мужчина азиатской внешности в черной медицинской маске и с неустановленной маркой огнестрельного оружия ворвался в магазин «Народный». Он выстрелил в потолок, угрожая пистолетом кассу, завладел 30 тысячами сомов из кассы и скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 202 (разбой) Уголовного кодекса.

Милиционеры по горячим следам вышли на след подозреваемого и задержали Э.И., 1996 года рождения. Задержанный был доставлен в следственную службу. При обыске были обнаружены и изъяты деньги, огнестрельное оружие «обрез» с 9 патронами 16 калибра, черная медицинская маска, пара кожаных перчаток, пара резиновых перчаток и 2 ножа. Задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

В настоящее время в рамках досудебного производства назначены все необходимые экспертизы, по результатам которых, возможно, будет дана дополнительная юридическая оценка действиям подозреваемого лица.

elgezit.kg

URL: https://archive.bulak.kg/show/11544