Дастан Бекешев: Возможно, сегодня вечером Дональд Трамп официально объявит о войне

0

Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев сегодня, 8 января, на своей странице в Twitter прокомментировал конфликт Ирана и Соединеннных Штатов Америки.

- Возможно, сегодня вечером Дональд Трамп официально объявит о войне, - поделился своим мнением Бекешев.

Напомним, в ночь на 8 января с территории Ирана Корпусом стражей исламской революции (КСИР) по американским базам Эйн-аль-Асад на западе Ирака и в Эрбиле были выпущены 15 баллистических и крылатых ракет, 11 из которых попали в цель.

По информации иранских СМИ, атака стала местью за смерть генерала Касема Сулеймани, который был убит в ходе операции ВВС США в Багдаде 3 января. Вашингтон считал Сулеймани причастным к нападению на американское посольство в Багдаде 31 декабря.

Пентагон заявил, что никто из находившихся на базах американских военных не пострадал, поскольку войска находились в состоянии повышенной готовности и после предупреждения о возможном нападении со стороны Ирана успели добраться до бункеров.

Позже, однако, иранское телевидение сообщило, что при атаке по американским позициям в Ираке погибли 80 человек, в том числе не менее двух военнослужащих ВВС США.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11480