Фото – Марлен Маматалиев провел встречу с молодежью

0

Депутат Жогорку Кенеша Марлен Маматалиев 13-14 декабря встретился с представителями молодежи в городах Каракол и Балыкчы.

Как сообщает akipress.org, на встречу с политиком собралось больше 1100 человек.

На мероприятии депутат совместно с советником министра образования и науки Нурсултаном Кубановым подвел итоги республиканского конкурса для студентов, по итогам которого были выбраны 4 победителя. В качестве приза они получили грант на бесплатное обучение и проживание в Китае. По словам депутата, он верит, что обучение кыргызстанцев за рубежом благотворно скажется на развитии страны.

Затем политик поделился с молодым поколением своим опытом, подробно рассказал о своих успехах, трудностях и неудачах, с которыми столкнулся, а также дал студентам советы, которые пригодятся им в будущей трудовой деятельности.

Кроме того, Маматалиев напомнил молодежи о том, как важно получить высшее образование, также депутат посоветовал собравшимся освоить две и более совершенно разных специальности.

Также студенты смогли задать политику волнующие их вопросы.

Напомним, подобная встреча с молодежью состоялась в КНУ 10 декабря.

Депутат также поделился историей своего жизненного пути с учащимися этих столичных ВУЗов и пообщался с ними об острых проблемах республики.

- Наша молодежь оказалась очень активной. Недавно я встречался со студентами факультета следственного управления КНУ и студентами АУЦА встреча прошла очень успешно. Ребята очень инициативные, не боялись задавать вопросы и высказывать свое мнение, - сказал он.

Подводя итоги, депутат поблагодарил студентов за приглашение и отметил, что встреча прошла весьма продуктивно.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11350