Вице-спикер ЖК: Арест счетов СМИ - это давление на эти издания и их сотрудников

0

Вице-спикер Жогорку Кенеша Аида Касымалиева на своей странице в Facebook прокомментировала иск семьи Матраимовых к «Азаттыку», Kloop и 24.kg.

По ее словам, арест счетов изданий - это давление на эти издания и их сотрудников, и такое решение должно быть отменено.

Касымалиева считает, что человек может судиться, это его право, при этом стороны обращаются в суд в поисках справедливости. В том, чтобы арестовывать счета, нет ни логики, ни разумности, ни справедливости, о чем уже заявили медиа эксперты.

- В этих изданиях работают наши граждане и они должны получать свои зарплаты, пока идет суд и даже после. Зарплаты, кстати, у журналистов не такие высокие.

Я никогда не обращаюсь в суд именно по СМИ, когда задевают мою честь, бросают тень на мою репутацию, пишут ложь и вырывают из контекста слова. Потому что я верю, что если развивать качественную журналистику и воспитывать у людей медиа грамотность, то желтая пресса со всеми слухами и необъективной, непроверенной информацией будет неактуальна, - написала вице-спикер парламента.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11339