Киоски и павильоны в 2019 году принесли в бюджет Бишкека более 100 млн сомов

0

Специалисты отдела объектов облегченного типа (ООТ) управления земельных ресурсов (УЗР) перевыполнили план на 2019 год на 108%. Об этом заявили в пресс-службе мэрии Бишкека.

Как отмечается, в этом году отдел ООТ провел 12 спецкомиссий по предоставлению прав аренды на земельные участки под павильоны, киоски и другие объекты легкой конструкции, заключил 1 тыс. 430 договоров с предпринимателями.

- У нас был план: до 5 декабря этого года пополнить бюджет города на 93 млн 253 тыс. 97 сомов, но благодаря слаженной работе управления, арендаторы внесли в городскую казну 100 млн 979 тыс. 20 сомов, - подчеркнули в мэрии.

Напомним, бюджет столицы социально ориентированный, большая часть средств выделяется на образование, медицину и благоустройство столицы.

Объект облегченного типа - передвижные, переносные палатки, киоски, лотки, павильоны, летние площадки, навесы, рекламные конструкции, переносные (мобильные) точки реализации напитков, сатураторы, передвижные точки общественного питания, вышки сотовой связи и иные строения и сооружения, не являющиеся объектом недвижимости

URL: https://archive.bulak.kg/show/11287