Страшная авария на Иссык-Куле, в которой погибли 5 человек. Водителя приговорили к 8 годам

0

Иссык-Кульский районный суд признал виновной Ф. Е., совершившую смертельное ДТП, в результате которого погибли пять человек. Как сообщили родные погибших, женщину приговорили к восьми годам тюрьмы.

Известно, что ее признали виновной по ст. "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам" и "Нарушение правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения" УК КР. 

Напомним, 30 августа на участке дороги между Балыкчы и селом Сары-Камыш произошла авария с участием двух легковых автомобилей. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек - все они находились в автомобиле марки BMW 525. Во втором автомобиле BMW X5 находились два человека. Они были доставлены в больницу с различными травмами. За рулем автомобиля находилась Ф. Е., 1978 года рождения. По информации правоохранительных органов, на момент аварии она находилась в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, женщина не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. 

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/11275