Сборная Кыргызстана по футзалу разгромила сборную Турции

0

Национальная сборная Кыргызстана по футзалу разгромила команду Турции. Об этом сообщила Федерация футбола КР.

Как отмечается, товарищеский матч прошел 4 декабря в Бишкеке в физкультурно-оздоровительном комплексе Газпром.

В составе сборной КР двумя голами отличились игроки Дилшат Кадыров (5-я и 19-я минута) и Юлдашбай Салимбаев (12-я и 29-я минута), а также по голу забили Мирлан Жолдубаев (33-я минута), Нурсултан Абдылдаев (35-я минута), Абдрасул уулу Манас (38-я минута) и Шохрух Махмадаминов (40-я минута).

Гости из Турции смогли поразить ворота нашей сборной трижды - на 3-й, 13-й и 29-й минуте. Итоговый счет - 8:3.

Ранее, 3 декабря, команды провели первую товарищескую игру. Тогда отечественная дружина победила со счетом (5:3). Оба матча стали для нее этапом подготовки к чемпионату Азии, который пройдет в феврале-марте 2020 года.

В мировом рейтинге футзала Кыргызстан занимает 44-е место, а Турция - 69-е.