Депутат М.Маматалиев и общественное объединение оплатят 22 студентам обучение в Германии и Китае

0

Депутат Жогорку Кенеша Марлен Маматалиев совместно с главой Республиканского Конгресса молодежи Кыргызстана Нурсултаном Курбановым будут проводить конкурс по всему Кыргызстану, по результатам которого будут определены 22 победителя, которые отправятся на обучение за границу.
До конца декабря 2019 года пройдет первый этап конкурса, по итогам которого будут отобраны студенты и абитуриенты для учебы в Китае. А в начале января 2020 года пройдет второй этап конкурса, в результате которого определят тех, кто отправится в Германию.
Марлен Маматалиев подчеркнул, что это уникальная возможность для кыргызстанской молодежи изучить иностранные языки, получить важные знания в разных областях, и наконец, обрести ценный жизненный опыт и новые креативные идеи по улучшению Кыргызстана.
«Нам давно пора взять пример в части образовательной системы с других развитых стран. Например, Сингапур, не имеет полезных ископаемых и других ценных ресурсов. Но власти Сингапура всегда делали упор на получение гражданами качественного образования. За счет этого, эта небольшая страна и стала одной из самых развитых в мире. А наш народ очень патриотичен. Поэтому я твердо верю, что ребята, которые станут победителями, в итоге вернутся на родину и будут применять полученные знания на благо родной страны», - поделился своими мыслями М. Маматалиев.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11231