ГКНБ: Будут допрошены все лица, причастные к расследованию «Азаттыка»

0

Будут допрошены все лица, причастные к расследованию «Азаттыка», заявили в пресс-центре ГКНБ КР.

Межведомственной следственной группой проводится досудебное производство, зарегистрированное Генпрокуратурой КР в АИС ЕРПП по статье 39 и 130 ч.1 («Покушение на убийство») УК КР по материалам журналистского расследования.

В целях обеспечения открытого, всестороннего и объективного расследования проводятся все необходимые следственные действия.

- 2 декабря на допрос приглашены журналисты «Радио Азаттык», в том числе автор расследования Али Токтакунов. Кроме того, будут приглашены депутаты ЖК КР Алтынбек Сулайманов, Дуйшон Торокулов, экс-депутат Ширин Айтматова, гражданские активисты и члены рабочей группы по проведению инаугурации президента КР Фарид Ниязов, Мухаммедкалый Абылгазиев, Т.Бекбоев и другие, - говорится в сообщении.

Сейчас продолжается досудебное производство.

В рамках досудебного производства ГКНБ приглашает всех граждан, обладающих сведениями о коррупционных схемах в таможенных органах и причастных должностных лиц для дачи официальных показаний, а также просим предоставить все имеющиеся материалы по данному факту или обращаться по телефонам Дежурной части ГКНБ КР: 0 (312) 66-04-75;

0 (312) 62-65-04.

О ходе расследования ведомство будет постоянно информировать общественность.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11223