Состоялся телефонный разговор глав МВД Турции и Кыргызстана

0

Министр внутренних дел, генерал-майор милиции Кашкар Джунушалиев накануне встретился с советником по внутренним делам посольства Турции в КР Мехметом Татлы и представителем жандармерии МВД Турции при посольстве Тунжай Аляном. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Как отмечается, в ходе встречи, которая продолжалась более часа, состоялся обмен мнениями, обсуждались вопросы, в том числе о ходе расследования совершенного в Стамбуле преступления - убийства Айеркена Саймаити.

- Также состоялся телефонный разговор глав МВД Кыргызстана и Турции. Стороны высоко оценили нынешний уровень двустороннего сотрудничества правоохранительных ведомств и подтвердили намерение продолжать активные усилия для дальнейшего углубления взаимодействия в целях обеспечения стабильности и безопасности, - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе телефонного разговора достигнута договоренность о предоставлении интересующей информации по убийству Айеркена Саймаити.

Джунушалиев выразил уверенность в том, что существующие многие годы дружеские отношения между странами послужат развитию профессиональных контактов и укреплению взаимодействия правоохранительных органов Кыргызстана и Турции.   

Фото на главном из интернета

URL: https://archive.bulak.kg/show/11183