Алмазбек Атамбаев готов простить Жээнбековых

0

Бывший президент Алмазбек Атамбаев высказал мысль, что готов простить Жээнбековых. Об этом 5 ноября сообщила депутат Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина на своей странице в Facebook.  

По ее словам, накануне она, Асель Кодуранова и Альфия Саммигулина посетили Атамбаева в СИЗО ГКНБ.

- Мужчины депутаты боятся прийти, поддержать, хотя очень многие поднимались именно при поддержке Атамбаева. Если коротко: он продолжает читать много классики, в том числе и русской, ходит в спортзал, наконец начал думать, что и в 63 года у мужчины должна быть форма, позвоночник должен быть сильным, так как он не только кости и тело держит, но и дает импульсы выдержки характера! – написала Карамушкина.

Депутат отметила, что с Атамбаевым больше всего говорили о ребятах, что закрыты в СИЗО-1.

- Он согласен сам отсидеть, если докажут именно его вину, но, чтобы всех ребят отпустили. Они в чем виноваты? Они защищали экс-президента от беззакония в отношении его и 8 августа многие шли в Кой-Таш, чтобы противостоять преступным действиям властей... Все...и за это они несут ответственность? – возмутилась она.

Парламентарий добавила, что всем, кто понимает ситуацию и выражают поддержку, а также семьям «апрелевцев» Атамбаев в конце встречи дал Бата.

- Он при нас попросил у Всевышнего достаток, здоровья и благополучие в каждую семью, чтобы вернулось благочестие к властьимущим, и чтобы нам был указан всем путь только совместными усилиями сберечь страну, народ и вести страну к прогрессивному будущему! Просил передать, что всех обнимает и благодарит. Да, в конце он высказал мысль, что он готов простить Жээнбековых... я сказала: «А я уже нет!», - заключила Ирина Карамушкина.

URL: https://archive.bulak.kg/show/11046