В «Ак-Орго» построят центр семейной медицины

0

В микрорайоне «Ак-Орго» на улице Ашар началось строительство нового центра семейной медицины на 0,56 гектаров. Об этом сообщили в мэрии столицы.

Одноэтажное здание будет состоять из двух зданий, соединенных галереей. Для жителей микрорайона будут доступны кабинеты приема врачей и кабинеты контролируемого лечения (противотуберкулезное лечение), манипуляционный кабинет для семейных медицинских сестёр, а также кабинет УЗИ.

- Общая стоимость составила семь миллионов сомов, финансирование взял на себя филиал Катарской благотворительной организации в Кыргызстане. Учреждение последующем будет передано на баланс управления муниципального имущества, - сообщили в мэрии города.

Напомним, что летом глава общественно-государственного управления капитального строительства Ренат Айтымбетов и директор вышеуказанного филиала Тураби Осама Тураби подписали меморандум о сотрудничестве. Капсулу в фундамент новой врачебной амбулатории заложили жители массива, мэр столицы Азиз Суракматов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Катар в КР Ахмад Абдаллы Салех Аль Сулейти.

«Ак-Орго» - первый и один из самых крупных жилмассивов в Бишкеке. Здесь проживают почти 22 тысячи человек.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/11034