Фото – В Бишкеке демонтировали ряд незаконных объектов

0

Управление землепользования и строительства (УЗС) продолжает демонтировать незаконно установленные объекты и инвентаризации муниципальных земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Как отмечается, УЗС совместно со спецкомандой «Тазалыка» активно освобождает муниципальную землю в микрорайоне «Восток-5» для организации пешеходной зоны горожанам, демонтировано 7 незаконных рекламных вывесок.

Начаты работы по демонтажу незаконно установленного футбольного поля на перекрестке улиц Ибраимова и Түгөлбай-Ата.

- По обращению горожан, мы освободили от бетонных плит и металлических конструкций, ограждений дворы домов № 29, №16, №20, №81, №36 в шестом и восьмом микрорайонах, - добавили в мэрии.

Также продолжается демонтаж металлических гаражей на ул. Московская, 73 и ул. им. Ж. Абдрахманова, 152, демонтировано уже 11 гаражей из 15. Убрали забор, установленный на ул. Керимбекова,71, также, снесен навес на пешеходном тротуаре по бульвару Эркиндик,45.

- Пришлось также снести множество самовольно установленных киосков, среди них: магазин «Карина» на перекрестке улиц Алтымышева и Абдыкадырова, павильоны на ул. М.Ганди напротив рынка «Баят», на ул. Победа, 20/1, на улице Серафимовича возле дома №63, на перекрестке улиц Московской, Гоголя и улиц Л.Толстого и Осмонова, на ул. Безымянной возле ТЦ «Космопарк», самовольно установленный павильон возле торгового центра «Бета Сторес 2», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, компания «Нур Телеком» добровольно демонтировала объекты облегченного типа на перекрестке ул. Абрахманова и ул. Токтогула

УЗС изучает и проверяет наличие разрешений объектов по улице Ден-Сяопина и мешают строительству тротуара и велодорожки.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10990