Опубликован список госслужащих, несвоевременно представивших Единую налоговую декларацию

0

Государственная налоговая служба во исполнение Закона КР «О декларировании доходов, расходов, обязательств и имущества лиц, замещающих или занимающих государственные и муниципальные должности» от 2 августа 2017 года, опубликовала на своем сайте сведения о государственных и муниципальных служащих, представивших Единую налоговую декларацию за 2018 год в нарушение установленного законом срока.

Сведения о несвоевременно сдавших ЕНД опубликованы на сайте www.sti.gov.kg в рубрике «Декларирование государственных и муниципальных служащих».

По состоянию на 3 октября Единую налоговую декларацию несвоевременно сдали 1 тыс. 202 государственных и муниципальных служащих.

Из общего количества несвоевременно сдавших декларацию наибольшее число приходится на служащих и специалистов муниципальных и местных органов власти, всего – 980 декларантов. В списках также оказались сотрудники Госрегистра (25), Жогорку Кенеша (22), Минсоцразвития (16), Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (16), Минфина (13), ГНС (12), Минсельхоза (10), Госинспекции по экологической и технической безопасности (10), МЧС (7), Минюста (7), Минкультуры(7), Таможенной службы (6), Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования (6), МИД (6), Управления делами президента и правительства КР (6) и других органов.

Напомним, срок представления налоговой декларации ежегодно истекает 1 апреля.

Со списком государственных и муниципальных служащих, не сдавших ЕНД в срок, можно ознакомиться на сайте ГНС (http://www.sti.gov.kg/decl_dolj).

URL: https://archive.bulak.kg/show/10815