Кыргызский Месси? Гулжигит Алыкулов изящно обыграл 5 соперников. Видео

0

Игрок национальной сборной Кыргызстана и белорусской футбольной команды «Неман» Гулжигит Алыкулов в матче против БАТЭ пробежал через все поле, обыграв 5 соперников.

Стоит отметить, что Алыкулов недавно оправился от травмы и занял свое место в основном составе «Немана».

К сожалению, команда кыргызстанца уступила в матче против БАТЭ с минимальным счетом 0:1.

По информации белорусского клуба, Гулжигит Алыкулов является воспитанником футбольной школы «Дордой» (Бишкек).

- Гулжигит родился в городе Токтогуле, а футболом стал заниматься в школе клуба «Дордой» из Бишкека, за которую выступал с 2011 по 2017 год. В феврале 2017 года полузащитник перешёл в турецкий «Антальяспор» и выступал за молодежный состав клуба. В 2018 году Алыкулов вернулся на родину, где в первой половине чемпионата выступал за клуб «Кара-Балта» из одноимённого города, а 20 июля перешёл в «Алгу» из Бишкека. В Топ-Лиге Кыргызстана в сезоне 2018 года Алыкулов сыграл 28 матчей, в которых забил 8 мячей и отдал 9 голевых передач.

Алыкулов присоединился к команде в зимнее межсезонье перед турниром в Жодино и провел перед подписанием контракта за желто-зелёных 6 матчей, в которых забил два мяча и сделал голевую передачу. 15 февраля полузащитник молодежной сборной Кыргызстана подписал с нашим клубом контракт сроком на три года, - сообщили в ФК «Неман».

URL: https://archive.bulak.kg/show/10758