Посол России в Кыргызстане посетил месторождение Джеруй. Фото

0

21 сентября 2019 года золоторудное месторождение Джеруй, разрабатываемое ОсОО «Альянс Алтын», посетили чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Кыргызской Республике Николай Удовиченко и торговый представитель Российской Федерации в Кыргызской Республике Валерий Латыпов.

В сопровождении генерального директора компании Михаила Шубина гости ознакомились с ходом строительства золотоизвлекательной фабрики, хвостохранилища и других объектов Таласского золоторудного комбината. М. Шубин рассказал о ходе работ на производственном участке и подчеркнул, что уже в течение месяца на руднике начнутся открытые горные работы. В год планируется отрабатывать до 1,3 млн тонн руды.

Посол Н. Удовиченко высоко оценил уровень проводимых на месторождении работ, а также соблюдение компанией всех технологических и экологических норм, и выразил убеждение, что реализация проекта будет способствовать социально-экономическому развитию Кыргызстана.

Как отметил В. Латыпов, проект «Джеруй» играет важную роль в экономической интеграции по линии ЕАЭС: «Мы готовы оказать содействие предприятию в поиске надежных поставщиков материалов, технологий, машин и оборудования из России для обеспечения эффективной производственной деятельности», — заявил торговый представитель.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/10744