В Бишкеке милиция задержала мужчину, показывавшего школьникам фокусы с картами

0

В Бишкеке милиция задержала мужчину, показывавшего фокусы детям на территории одной из школ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

Как уточняется, 18 сентября в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратилась бишкекчанка Б.О. Она просила принять меры в отношении неизвестного подозрительного лица, который на территории одной из школ собрал вокруг себя школьников и что-то им показывал. Б.О. сразу вызвала милиционеров по номеру 102.

- На место вызова незамедлительно приехал экипаж Мобильного батальона ППСМ ГУВД Бишкека, где был установлен и доставлен в УВД Ленинского района гражданин Т.Т., 1977 года рождения. В ходе предварительной проверки получены данные, что Т.Т. работает разнорабочим у одного частного предпринимателя на стройке недалеко от школы, во время перерыва он находился рядом и начал показывать различные фокусы с картами школьникам, - говорится в сообщении.

Милиционеры провели разъяснительно-профилактическую беседу с гражданином Т.Т. о недопущении впредь подобных действий вблизи и на территории городских школ.

- Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 119 (Мелкое хулиганство) Кодекса Кыргызской Республики о проступках.

ГУВД г.Бишкек призывает граждан и гостей столицы не поддаваться различным провокациям и эмоциям по данному факту рассылаемых посредством ватсапа и через другие мессенджеры, а также в социальных сетях. Просим в таких случаях ориентироваться на официальные сообщения правоохранительных органов.

В случае угрозы безопасности детей и граждан, незамедлительно обращайтесь к ближайшему сотруднику милиции и звоните по номеру 102, - заключили в ГУВД (стиль и орфография сохранены. - Прим. Bulak.kg).

URL: https://archive.bulak.kg/show/10723