В Бишкеке милиционеров Октябрьского РОВД задержали со взяткой. Подробности

0

В министерстве внутренних дел рассказали подробности задержания троих сотрудников Октябрьского РОВД столицы и следователя Следственной службы (СС) УВД того же района.  

Фото: 24kg

Так, по данным пресс-службы МВД, 16-сентября в службы внутренних расследований (СВР) МВД обратился бишкекчанин Т.С. Он рассказал, что милиционеры УВД Октябрьского
района вымогают у него $5 тыс. за неосуществление уголовного преследования в отношении него.

Заявление Т.С. зарегистрировали в ЕРПП ГСБЭП (финполиция) по признакам преступления, предусмотренного ст.326 ч.1 («Вымогательство взятки») УК КР.

- Ночью 23 сентября совместно с сотрудниками финполиции на пересечении улиц Ахунбаева и Малдыбаева задержали троих сотрудников службы криминальной милиции (СКМ) УВД Октябрского района. Все задержанные являются старшими лейтенантами, - отметили в пресс-службе.

При личном досмотре у задержанных обнаружили и изъяли деньги в размере $1 тыс.

- Также в ГСБЭП доставили следователя СС УВД Октябрьского района, старшего лейтенанта милиции П.А. В его кабинете осуществили обыск и изъяли прекращенное досудебное производство в отношении Т.С. После проведения допросов и других следственных действий задержанные сотрудники милиции, в соответствии со статье 98 УПК КР, водворены в ИВС
ГУВД Бишкека, - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что ранее СВР МВД в отношении задержанных проводила специальные
следственные мероприятия по заявлению жителя г.Бишкек Г.В., у которого вымогали 5 тыс. сомов за положительное решение вопроса по якобы имеющемуся заявлению в отношении него.

- Многомесячная оперативная разработка сотрудников СВР МВД положила конец группы «оборотней» в УВД Октябрского района. Сейчас досудебное производство в отношении сотрудников милиции УВД Октябрского района проводит следственный отдел ГСБЭП, - заключили в ведомстве.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10714