В Оше известные спортсмены устроили конфликт со стрельбой

0

В Ошской области произошел конфликт между спортсменами, в ходе которого прозвучали выстрелы. Об этом сообщает Turmush.kg со ссылкой на свои источники.

По предварительным данным, инцидент произошел в селе Фуркат Кара-Суйского района вечером 21 сентября. Участники конфликта - двое известных спортсменов К.С. и Р. уулу Т., которые являются воспитанниками спортивного клуба, считающегося одним из сильнейших в Кара-Суйском районе.

Р. уулу Т., кроме того, ранее работал сотрудником милиции в Араванском районе.

В ходе инцидента К.С. выстрелил в ногу Р. уулу Т. С ранением бедра он был доставлен в Ошскую межобластную клиническую больницу утром 22 сентября. После полученной медицинской помощи он был переведен из реанимационного отделения в травматологию. Врачам спортсмен и сообщил, что получил ранение, предположительно, из травматического пистолета.

Сам Р. уулу Т. факт произошедшего отрицает и сообщил, что находится дома.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ошской области. Вместе с тем, материалы были переданы на расследование Службы криминальной милиции МРУ МВД КР.

Что известно об участниках конфликта?

Р. уулу Т. является обладателем бронзовой медали на чемпионате Азии по ММА в городе Хвасон (Южная Корея), чемпионом мира на соревнованиях в Макао (Китай).

К.С. возглавляет комитет по физической культуре и спорту, является чемпионом Азии по вале-тудо, чемпионом Евразии, а также имеет ряд иных наград и титулов. Является мастером спорта по кикбоксингу, самбо и боевому самбо.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10705