Жестокое избиение в Бишкеке. В СИЗО-1 подозреваемые подрались с сокамерниками

0

Братья Жаныбек Бапышов и Калысбек Сейитбеков, которые подозреваются в жестком избиении в мкр Джал, подрались в СИЗО-1 с сокамерниками. Об это 19 сентября АКИpress сообщили в пресс-службе ГСИН.

Так, утром 19 сентября братьев привезли в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии (БНИЦТО) на обследование.

«У них не зафиксировали ни переломов, ни других серьезных повреждений. Просто несколько ушибов. Следственно-арестованных этапировали в исправительную колонию №47», - сказали в ГСИН.

По предварительным данным, драка в камере произошла в ночь с 18 на 19 сентября. «Причина драки устанавливается», - отметили в пресс-службе.

28 августа на перекрестке Ахунбаева-Курчатова в районе Нижнего Джала между группой мужчин произошла драка, в результате которой один из участников впал в кому, а другой находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщает прокуратура Ленинского района, на место происшествия прибыл сотрудник ГУВД Чуйской области Казыбек Бапышев, который, злоупотребляя своим служебным положением, увез подозреваемых с места преступления. Он оказался родным братом подозреваемых.

В ГУВД Бишкека сообщили, что досудебное производство переквалифицировали на статьи 39-130 ч.2, п.п.2,4,11,14 («Покушение на убийство») УК КР.

Двое подозреваемых Бапышов Жаныбек Сейитбекович, 1985 года рождения, и Сейитбеков Калысбек Сейитбекович, 1999 года рождения, были объявлены в розыск.

6 сентября подозреваемые были задержаны.Также 6 сентября задержаны двое сотрудников ППСМ ГУВД Бишкека. По версии следствия, они, установив подозреваемых, в сговоре с К.Бапышовым осознанно укрыли причастных к данному преступлению лиц. Задержанных водворили в ИВС ГКНБ, затем они были отпущены под домашний арест.

Сотрудники ГКНБ 10 сентября задержали майора милиции Казыбека Бапышова. Его водворили в СИЗО ГКНБ до 10 ноября.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10698