На таджикско-кыргызской границе погибли трое пограничников Таджикистана. Сегодня их похоронили

0

 

В результате перестрелки на таджикско-кыргызской границе погибли трое таджикских пограничников - подполковник Рустам Убайдуллоев, рядовые Рамазон Исломов и Гиёсиддин Суванов. Об этом сегодня, 17 сентября сообщает радио «Озоди».

Подполковник Рустам Убайдуллоев, рядовые Рамазон Исломов и Гиёсиддин Суванов были уроженцами Гиссара, Турсунзаде и Вахша. Тела погибших сегодня же были преданы земле.

Пресс-секретарь Согдийской области Музаффар Юнусов рассказал СМИ в кратком телефонном разговоре, что среди убитых подполковник и двое солдат. Юнусов озвучил личности погибших: начальник пограничного поста Овчи-Калъача Рустам Убайдуллоев (35 лет), Рамазон Исломов (21) и Гиёсиддин Суванов (19).

Пресс-секретарь госадминистрации Согдийской области Музаффар Юнусов рассказал, что он и глава региона Раджаббой Ахмадзода находятся на границе с Кыргызстаном. По его словам, ситуация находится под контролем.

Напомним, что вечером 16 сентября на границе Кыргызстана и Таджикистана произошла перестрелка. По данным Госпограничной службы и Министерства здравоохранения КР, с кыргызской стороны ранения получили 14, один из которых - военнослужащий - скончался. 17 сентября 10 пострадавших доставлены в Бишкек для продолжения лечения.

Фото: радио «Озоди»

URL: https://archive.bulak.kg/show/10684