День рождения Алмазбека Атамбаева. Остался без концерта

0

Сегодня с поздравлением в честь 63-го дня рождения Алмазбека Атамбаева  представители СДПК опубликовали в обращение в соцсетях.  Именинник  справит день рождения под стражей в СИЗО ГКНБ.

Представители СДПК поздравили своего лидера с праздником, и пожелали сил, терпения и здоровья в дальнейшей борьбе, несмотря на все невзгоды.

- Уважаемый Алмазбек Шаршенович!От всей души поздравляем Вас с днем рождения! Впереди у Вас сложные испытания. Верим, что у Вас хватит сил, чтобы их пережить и добиться восстановления справедливости. В этот день душой мы с Вами, Алмазбек Шаршенович!, -говорится в обращении однопартийцев к своем лидеру.

Однако концерт  в честь Алмазбека Атамбаева, который должен был состояться 17 сентября в парке Горького, был отменен из-за трагических событий в Баткене, где в результате перестрелки пострадало 13 человек и погиб  один военный.

- В связи с ухудшением ситуации на границе с Таджикистаном, где в столкновениях уже погиб один военнослужащий и получили ранения, по сообщениям СМИ, более 10 человек, Политсовет счел некорректным проводить запланированный ранее концерт в честь дня рождения Атамбаева, - говорится в сообщении СДПК.

На данный момент  представители партии собирают и публикуют поздравления своему лидеру  на своей страничке в соцсетях.

Напомним, Алмазбек Атамбаев обвиняется в  насилии в отношении правоохранительных органов, убийстве, захвате заложников, массовых беспорядках и коррупции. Он будет находиться под стражей  в СИЗО ГКНБ до 26 октября.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10677