В ГУВД рассказали подробности страшного ДТП, которое унесло жизни четверых 17-летних юношей

0

В пресс-службе ГУВД города Бишкек рассказали подробности страшного ДТП, которое произошло накануне на проспекте Чингиза Айтматова.

Кадр с места происшествия

По данным ведомства, 9 сентября примерно в 14.30 17-летний Б.Б., управляя автомашиной «Шкода-Октавия», и двигаясь с юга в северном направлении по проспекту Чингиза Айтматова, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автобусом марки «Я-Синь», который был под управлением 30-летнего водителя Б.А.

- В результате ДТП водитель легковой автомашины Б.Б., 2002 года рождения, и пассажиры К.А., 2002 года рождения, Ж.Э., 2002 года рождения, А.Б., 2002 года рождения, от полученных травм скончались на месте происшествия. Гражданка А.Н., 2002 года рождения, находившаяся в легковой автомашине, госпитализирована в БНИЦТО с различными травмами, - говорится в сообщении.

Отмечается, что водитель общественного транспорта Б.А, 1989 года рождения, и трое пассажиров автобуса Б.Г., 1960 года рождения, Ж.Н., 2004 года рождения и М.Н., 2010 года рождения, также были доставлены в БНИЦТО.

Факт зарегистрирован в ЕРПП ГУВД Бишкека. Начато досудебное производство по статье 297 («Нарушения правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств») УК КР.

Сейчас проводится расследование в рамках досудебного производства и назначены все необходимые судмедэкспертизы.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10620