Мэрия: Уланбек Азыгалиев проверяет каждый строящийся объект. Фото

0

Вице-мэр столицы Уланбек Азыгалиев почти каждый день лично проверяет ход работ на строящихся объектах, теперь это норма. Об этом в среду, 4 сентября, заявила пресс-служба горадминистрации.

Уточняется, что накануне Уланбек Азыгалиев проверил новое здание швейной мастерской для детей с ограниченными возможностями здоровья, расположенной на территории городского реабилитационного центра для ЛОВЗ, на качество и безопасность.

- В мастерской, площадью 54,2 кв. метров предусмотрены тамбур, душевая, санузлы, швейная мастерская и топочная. Строительные и отделочные работы успешно завершены согласно графику, на данный момент ведется оформление документов для передачи объекта на баланс города.

Напомним, общая стоимость проекта, включая строительство и оборудование, составила 2 млн 400 тыс. сомов. Финансирование проекта из средств городского бюджета при поддержке депутатов Бишкекского городского Кенеша, - говорится в сообщении.

Сообщается, что вице-мэр также проверил ход строительства магистральной канализации в жилом массиве «Ак-Тилек».

Компания MS Building подключает этот жилой массив к магистральным сетям, уже уложено 1 тыс. 300 погонных метров из 3 тыс. 219 метров.

- Так, до конца текущего года доступ к центральной канализации получат свыше 14 тыс. жителей улиц Дзержинского, Аул, Элебесова, Февральской, Коллекторной, Жерге-Тал и Кожевенной, - отметили в мэрии

Пресс-служба пояснила, что работа по улучшению инфраструктуры в жилмассивах проводится по результатам осенних и зимних встреч Азиза Суракматова с жителями.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10563