Илим Карыпбеков – Путину: Мне - часы, школе - компьютеры, видеокамеры. Видео

0

Бывший генеральный директор ОТРК Илим Карыпбеков накануне покорил пик Владимира Путина.

Экс-гендиректор, находясь на пике Путина, обратился к российскому лидеру с предложением от его имени цифровизировать одну школу взамен на именные часы президента РФ.

- Раз так получилось, что в День знаний мы совершили восхождение, я хотел предложить вам сделать вот что: я от вашего имени цифровизирую одну школу, открою там компьютерный класс. Ту школу, которую укажет посольство РФ в КР, а взамен вы подарите мне ваши именные часы. Потому что пока я карабкался на пик, разбил свои часы, - сказал он в своем видеообращении.

Далее Илим Карыпбеков опубликовал пост, где сообщает, что Владимира Путина и вершину его имени ожидает слава и благодарность.

- Мне часы, школе компьютеры, видеокамеры, цифровые технологии, ВВП благодарность от детишек и учителей, вершине/пику имени ВВП слава, стране ещё одна оснащённая школа. Только прошу не надо «мог бы и так сделать...бла бла бла» я и так делаю не крича везде об этом и в своём «шефстве» имею несколько школ, больше 10 школьников и студентов. Готов ещё одну взять, - написал он (стиль и орфография сохранены. - Прим. Bulak.kg).

URL: https://archive.bulak.kg/show/10531