Милиция ищет зачинщиков драки, избивших двух мужчин в Джале. Фото

0

Столичная милиция разыскивает подозреваемых в совершении покушения на убийство, сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Как сообщается, 28 августа в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка Д.М. Она просила принять меры в отношении неизвестных, которые 28 августа примерно в 07.00 возле супермаркета «Ярмарка», расположенного на пересечении улиц Ахунбаева и Курчатова нанесли ее мужу тяжкие телесные повреждения, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В результате полученных травм, гражданин М.А., 1988 года рождения на карете скорой помощи был доставлен в Нацгоспиталь.

Факт зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района. Начато досудебное производство по статье 138 («Причинение тяжкого вреда здоровью») УК КР, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Также по этому инциденту в Нацгоспиталь доставили гражданина Б.У., 1988 года рождения, с диагнозом переломом верхней челюсти и ушибом мягких тканей.

Факт также зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 266 («Хулиганство») УК КР, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.

- В ходе проведения комплекса поисковых и оперативно-розыскных мероприятий милиция установила подозреваемых, ими оказались Бапышов Жаныбек Сейитбекович, 1985 года рождения и Сейитбеков Калысбек Сейитбекович, 1999 года рождения.

31 августа досудебное производство переквалифицировано на статьи 39-130 ч.2, п.п.2,4,11,14 («Покушение на убийство») УК КР. Следственная служба УВД Ленинского района вручила уведомление о подозрении в совершении преступления родителям подозреваемых, - говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас в рамках досудебного производства проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию вышеуказанных подозреваемых лиц.

Внимание! Уважаемые граждане, если кто-либо владеет информацией о местонахождении указанных подозреваемых лиц, просим сообщить по номеру 102.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10528