В центре Бишкека водитель угрожал застрелить мужчину из автомата. Его задержали. Фото

0

Сотрудники столичной милиции задержали подозреваемого в совершении хулиганства с применением оружия, сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

Отмечается, что 31 августа в УВД Первомайского района с заявлением обратился житель столицы К.Р. Он просил принять меры в отношении неизвестного мвжчины, который 31 августа примерно в 14.20 на пересечении улиц Исанова и Киевской, находясь за рулем джипа «Toyota Land Cruiser-200» и прижав автомашину заявителя к обочине дороги, и выражаясь нецензурными словами пригрозил застрелить оружием похожим на автомат Калашникова, после чего скрылся в неизвестном направлении. 

Факт зарегистрировали в ЕРПП УВД Первомайского района Бишкека. Начато досудебное производство по статье 266 («Хулиганство») УК КР.

В ходе поисковых и оперативно-розыскных мероприятийв районе ТЦ «Плаза» милиционеры задержали подозреваемого С.У., 1991 года рождения. Подозреваемого вместе с автомашиной марки «Toyota Land Cruiser-200» доставили в УВД Первомайского района.

- В ходе осмотра автомашины были обнаружены и изъяты: охотничий карабин марки «МА-АК» с темно-коричневым прикладом и страйкбольное оружие черного цвета, где внешним видом похожими на автомат Калашникова, патроны в количестве 51 шт., калибр 7,62, магазины в количестве 4 шт., армейская каска черного цвета, камуфлированная сумка и рюкзак. В порядке статьи 98 УПК КР задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека, - говорится в сообщении.

Сейчас в рамках досудебного производства проводятся дополнительные следственно-оперативные действия и назначены необходимые экспертизы.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10500