Мэрия Бишкека просит горожан оценить эскиз реконструкции сквера им. М.Горького. Фото

0

Мэрия Бишкека просит горожан внести свои предложения и комментарии в эскизный проект масштабной реконструкции сквера имени Максима Горького, расположенного на пересечении улиц Исанова и Рыскулова. Об этом 27 августа заявили в пресс-службе горадминистрации.

Отмечается, Азиз Суракматов ознакомился с эскизом, подготовленный МП «Бишкекглавархитектура» и УКС, дал поручение сотрудникам доработать проект, посоветовавшись с талантливыми и неравнодушными горожанами.

Напомним, весной помимо сквера им. Максима Горького мэр поручил провести масштабную реконструкцию парков на пересечении проспекта Манаса и улицы Боталиева и улиц Кокчетавской и Тулебердиева.

- Не оставайтесь в стороне, нам важно каждое мнение. Поделившись своим идеями, вы внесете большой вклад в улучшение зон отдыха города Бишкек. Отметим, что уже неоднократно озвучивалась идея модернизации этого сквера в современный гайд-парк. Гайд-парк в современной урбанистике – это место для проведения общественных и политических собраний, маршей, - говорится в сообщении.

Свои предложения и комментарии вы можете отправить до 1 сентября включительно на почту: kanchaiym@gmail.com или по WhatsApp-каналу по номеру: 0550 305010

URL: https://archive.bulak.kg/show/10429