Глава ГНС потребовал от налоговиков показать пример в своевременной уплате налогов

0

Председатель Государственной налоговой службы Кабыл Абдалиев потребовал от всех сотрудников налоговых органов показать пример налогоплательщикам и в течение двух дней уплатить налоги на транспорт, жилое имущество и землю в случае наличия соответствующего движимого и недвижимого имущества.

- Мы должны быть примером для граждан, своевременно и в полном объеме уплачивать причитающиеся налоги. Тогда мы сможем с чистой совестью требовать этого и от других, - сказал глава ведомства Кабыл Абдалиев на рабочем совещании с участием начальников структурных подразделений Центрального аппарата и территориальных налоговых органов.

Абдалиев подчеркнул, что для налогоплательщиков должны быть созданы все необходимые условия для уплаты налогов. С этой целью налоговые органы будут работать согласно графику дежурства до 2 сентября, включая праздничные и выходные дни.

- В каждом налоговом органе, куда граждане приходят платить налоги, должны быть созданы условия, исключающие очереди, недоразумения и жалобы на плохое обслуживание. Должны работать платежные терминалы, дежурные сотрудники обязаны находиться на рабочих местах, чтобы налогоплательщики после закрытия касс банков смогли уплатить налоги. Люди должны уходить довольными вашей работой, - указал председатель ГНС.

Он также призвал граждан уплатить налоги в срок, чтобы потом не пришлось платить штрафы и пеню.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10420