Феликс Кулов: Я уверен, нельзя препятствовать возвращению Аскара Акаева

0

Экс-премьер-министр Феликс Кулов высказал свое мнение по поводу возможного  возвращения беглого президента Аскара Акаева в Кыргызстан.

- Как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Умение прощать, одно из великих качеств нашего народа. Ибо умение прощать – это свойство человека сильного и великодушного. Чему пример нашего Манас-Ата. К сожалению, сегодня в обществе стали преобладать зависть, озлобленность. Особенно ярко это проявляется в соцсетях и особенно со стороны тех, кого раньше называли анонимщиками. Теперь их называют троллями, фейками, а также «диванными» экспертами, ничего в жизни не сделавшими, но зато проявляющими неуёмную активность в критическом брюзжании, - отметил Кулов.

По его словам, нельзя препятствовать возвращению Акаева на Родину.

- Я уверен, нельзя препятствовать возвращению Акаева и, видимо, уже наступает время для дачи объективной оценки его деятельности на посту первого президента страны и при этом предоставить ему публично на каналах государственных ТВ самому высказаться по всем возможным политическим обвинениям в свой адрес, которые прозвучали после его ухода с должности (юридических, как всем известно, ему не вменяют), - заключил политик.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10371