Сквер «Театральный»: Совсем скоро горожан будут встречать музыкальные инструменты и красивые цветы

0

По поручению мэра столицы Азиза Суракматова столичный муниципалитет проводит масштабную реконструкцию сквера «Театральный», который расположен за театром оперы и балета имени А.Малдыбаева. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что весь сквер будет  театральной тематике.  Сотрудники «Бишкекзеленхоз» установили архитектурные формы и музыкальные инструменты. Также горожан будут радовать белый рояль, заполненный цветами, комуз, кыл кыяк и скрипичный ключ.

- Мы обустроили новую цветочную клумбу, на которой высадили порядка 20 тысяч цветов. Посадили очень много деревьев, провели омолаживающую обрезку веток зеленых насаждений. Муниципальными предприятиями «Бишкекасфальтсервис» и «Бишкексвет» обновлены асфальтовое покрытие и освещение. Отметим, что проект разработан ландшафтным дизайнером и агрономами МП «Бишкекзеленхоз»,- сообщает мэрия.

Отметим, что сквер не ремонтировался на протяжении 30 лет. Всего в этом году на обустройство новых мини зон отдыха и реконструкцию скверов по производственному плану рассмотрено порядка 30 миллионов сомов.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10359