Мужчина подарил знакомому дубленку, но потом решил забрать. За что тот его изрезал ножом

0

В Бишкеке мужчина изрезал знакомого ножом, поссорившись из-за подаренной дубленки, и получил 5 лет условно. Постановление размещено на сайте Верховного суда.

Имена изменены.

По версии следствия, Расул, поссорился с бывшим соседом Жоомартом. В ходе ссоры Русул нанес ему ножевые ранения в область брюшной полости, шеи и предплечья.

Во время судебного заседания вину мужчина признал полностью, раскаялся с содеянном. Расул пояснил, что ссора возникла из-за дубленки, которую Жоомарт сначала подарил ему, а затем решил забрать.

Спровоцировал ссору, по словам подсудимого, сам потерпевший, который его толкнул. После чего Расул схватил лежащий на столе нож и нанес другу ножевые ранения.

Жоомарт на суде пояснил, что они с Расулом раньше были соседями, поддерживали хорошие отношения. Он подтвердил, что сам спровоцировал конфликт. И на данное время никаких претензий не имеет, отказывается от поддержания обвинения.

Свидетель произошедшего Айнура рассказала, что Расул уже потратил деньги на химчистку и требовал с Жоомарта 1 тыс. сомов. Мужчины поссорились и стали драться, подсудимый достал нож и ударил им потерпевшего.

Суд квалифицировал действия Расула как умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни и назначил ему наказание в виде 5 лет условно.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10199