Гендиректор “Бишкек Парка” признал ошибку и извинился? Фото

0

Генеральный директор “Бишкек Парка” Хусаметтин Йылмаз признал, что грубейшая ошибка была совершена с их стороны. Об этом сообщил кыргызстанец Abdulbasit Davlat, который ранее, 17 июля, заявил, что его выгнали из отеля этой компании, потому что он говорил на кыргызском языке.

- Меня обрадовало, что соотечественники не остались в стороне, узнав о событиях, которые произошли 17 июля в гостинице «Бишкек Парка» и поддержали меня.

Необходимые люди осознали, что это не только мое дело, но дело и всего общества. Сегодня при участии руководителя ГУВД Бишкека я встретился с генеральным директором отеля «Бишкек Парк» Хусаметтином Йылмазом. Гендиректор написал объяснительную и признал, что грубейшая ошибка была совершена с их стороны. Перед руководителем государственного органа он от своего имени и от имени обслуживающего персонала попросил прощения у меня и кыргызского народа.

Уважаемые сограждане! Я сообщаю, что сторона, признавшая свою ошибку, попросила прощения. Давайте прощать друг друга ради гармонии и единства нашего народа, - написал он.

Стоит отметить, накануне депутат Жогорку Кенеша Эльвира Сурабалдиева заявила, что скандал с требованием говорить только на русском, английском или турецком может дорого обойтись администрации "Бишкек Парка".

- Походу скандал с требованием говорить только на русском или английским/турецком может дорого обойтись администрации и стейкхолдерам Бишкек Парка. Кыргызстанец, которого выгнали за то, что он обращался на государственном кыргызском языке, может подать в суд. И выиграть, - написала депутат.

Она также оставила комментарий под публикацией пользвателя Azatа Amanovа. - На их сайте они сами нарушают закон, к слову. Почему их никто не оштрафовал до сих, вопрос к соответствующим органам - Антимонополия, и др?- возмутилась нардеп. 

Между тем в профиле Bishkek Park Residence на сайте booking.com в графе "информация о хозяине" сообщается, что в отеле говорят на этих языках: на английском, на русском, на турецком.

В настоящий момент официальный сайт "Бишкек Парка" недоступен.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10039