В России кыргызстанец украл у друга детства 120 тыс. рублей. Его задержали

0

На липецком вокзале гражданин Кыргызстана украл у друга детства 120 тыс. рублей и сотовый телефон.

На днях в дежурную часть линейного отделения полиции на станции Липецк Елецкого ЛО МВД России на транспорте с заявлением о краже 120 000 рублей и сотового телефона обратился уроженец Кыргызстана, сообщает портал gorod48.ru. Полицейские задержали его друга.

Как сообщает Елецкий ЛО МВД России на транспорте, потерпевший и подозреваемый, выросшие в Бишкеке и знакомые с детства, случайно встретились в московском общежитии. Один рассказал, что уже несколько лет, как перебрался в Россию, женился и получил гражданство. Второй попросил земляка посодействовать с устройством на работу. Старому приятелю тот не отказал, и рано утром оба приехали в Липецк.  

На перроне липецкого вокзала друзья присели на лавочку. Потерпевший отошел на несколько минут, попросив друга присмотреть за вещами. А когда вернулся не обнаружил ни своего знакомого, ни портмоне с крупной суммой денег, ни сотового телефона. 

Принятыми мерами розыска транспортные полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи мужчину. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба потерпевшему). Ведётся расследование. 

Фото миниатюры иллюстративное

URL: https://archive.bulak.kg/show/10001