Республиканские игры кочевников пройдут в Таласе

0

 

 

Правительственная комиссия встретилась с представителями власти в Таласе, чтобы обсудить грядущие республиканские игры кочевников.

Правительственная комиссия, глава которой является вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова, также в нее входят министр культуры, информации и туризма Азамат Жаманкулов и еще ряд агентств, 17 июня посетили с инспекцией национальный комплекс Манас Ордо и ипподром в пригороде Таласа. Чтобы проверить насколько данные объекты готовы в играм кочевников. В ходе инспекции было решено построить на ипподроме новые трибуны, которые должны вместить в себя около 3 тысяч человек.

Комиссия также встретилась с представителями области, чтобы обсудить обеспечение питьевой водой на играх и другие санитарные вопросы. Обсудили ряд вопрос касательно размещения около 800 спортсменов на играх кочевников, и создание удобных условий для зрителей, немало времени было уделено теме о дорожной безопасности во время игр.

Республиканские игры кочевников пройдут с 10 по 15 сентября 2019 года в Таласе. Церемония открытия пройдет в национальном комплексе “Манас Ордо”. Конные игры пройдут на ипподроме в пригороде города, а оставшиеся спортивные мероприятия планируют провести в спорткомплексе “Газпрома” в Таласе.

-Мы должны провести Республиканские игры кочевников на особом уровне в отличие от прошлых-. -Подытожила вице-премьер-министр

.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9774