В Санкт-Петербурге найден мертвым 11-летний кыргызстанец, пропавший 26 января

0

Полиция Петербурга обнаружила мертвого 11-летнего мальчика за станцией метро «Купчино». Выяснилось, что погибшим являлся Салмон Мадумаров, которого оперативники разыскивали с 26 января. Об этом пишут российские СМИ.

Ранее сообщалось, что 26 января с заявлением в полицию Московского района обратился мигрант. Он сказал, что из квартиры на Витебском проспекте ушел его 11-летний сын Салмон Мадумаров. Он указал, что ребенок взял с собой футбольный мячик, так что вряд ли решил убежать из дома. 

По завершении следствия дело об исчезнувшем мальчике было передано в Московский районный суд, который принял решение арестовать мать исчезнувшего ребенка вместе с еще одним родственником.

Известно, что мать забрала 11-летнего сына от отца из-за разногласий по поводу обучения в турецком медресе. Сотрудники следственного комитета надеялись, что найдут мальчика живым, хотя уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Вечером 6 февраля тело ребенка нашли на пересечении Витебского и Дунайского проспектов.

В материалах дела были собраны доказательства, как мать пропавшего мальчика собиралась вывезти его в Турцию на учебу в медресе, а отец этому сопротивлялся. Здесь важно вспомнить, что мигрант уже долго работает водителем на маршрутке в Петербурге, а мама с Салмоном приехала примерно полтора месяца назад. Что до атмосферы в этой семье, то лучше всего ее пересказали в Следственном комитете Московского района, где и было сразу возбуждено уголовное дело по убийству.

– Когда терпение кончилось, то мы свели отца и мать в надежде, что восточный мужчина образумит ее, а Назарова скажет, куда спрятала сына. Но она тут же заявила мужу, что он в Петербурге перестал надлежащим образом совершать намаз и так далее, после чего своего рода очная ставка прекратила иметь смысл, – пересказал «Фонтанке» ситуацию собеседник.

Также выяснилось, что вечером 5 февраля в Московском районном суде на рассмотрении ходатайства Следственного комитета об аресте Назаровой и Жалилова, мужа ее дочери, последний успел выкрикнуть: «Меня судите, ее отпустите».

Утром 6 февраля к нему в камеру и пришли за комментариями, а к вечеру Жалилов признался в убийстве мальчика. По данным «Фонтанки», в протоколе допроса он указал, что задушил ребенка и вывез его на машине на пустырь за станцией метро «Купчино». 

В данное время на месте работают сотрудники Следственного комитета и уголовного розыска. Жалилов объяснил, что это его такая месть за то, что ему не дают нормально жить со своей женой – дочерью Назаровой.

URL: https://archive.bulak.kg/show/3345