Олимпийцы из Кыргызстана прибыли в Южную Корею

0

Кыргызстанские спортсмены, участвующие в Зимних Олимпийских играх, прибыли 6 февраля в Южную Корею. В этом году Кыргызстан представляют два спортсмена - Тариэль Жаркымбаев и Евгений Тимофеев.

Сегодня утром спортсмены вместе с тренерами и представителем Национального олимпийского комитета прибыли в Южную Корею, сообщает Sport.kg.

 

Евгений Тимофеев будет выступать в дисциплине «слалом» и«гигантский слалом», а Тариэль Жаркымбаев в классическом спринте. В аэропорте Инчон спортсменов приветствовали сотрудники посольства и сам посол, а также представители кыргызской диаспоры в Корее.

Посол пожелал кыргызстанцам успехов на соревнованиях и поблагодарил участников Олимпиады за долгий и кропотливый труд, приведший их к участию в столь масштабном и значимом мероприятии, на котором гордо будет развеваться флаг нашего государства.

Спортсмены из аэропорта направились в олимпийскую деревню, где будут готовиться к предстоящим соревнованиям. Как ранее сообщалось, флаг Кыргызстана на церемонии открытия понесет Тариэль Жаркымбаев.


Зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея) пройдут с 9 по 25 февраля.

URL: https://archive.bulak.kg/show/3325