В 2018 году, возможно, откроются маршруты из Бишкека в ОАЭ

0

24 декабря 2017 года генеральный консул КР в г. Дубай Айбек Маматбеков встретился в эмирате Шарджа (ОАЭ) с исполнительным директором авиакомпании «Air Arabia» г-ном Адель Абудалла Али, сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества и возможности открытия в 2018 году регулярных рейсов авиакомпанией «Air Arabia» по маршрутам «Шарджа-Ош» и «Шарджа-Бишкек».

Отметим, что «Air Arabia» – авиакомпания в эмирате Шарджа (ОАЭ), осуществляющая полеты по 130 направлениям стран Ближнего Востока, Северной Африки, Азии, Европы, включая СНГ. Авиакомпания имеет свои дочерние подразделения – «Air Arabia Egypt» в Александрии, Египет и «Air Arabia Maroc» в Касабланке.

Генконсульством КР в г. Дубай акцентировано внимание руководства «Air Arabia» о системе электронной визы «E-Visa», введенной в рамках цифрового проекта «Таза Коом», упрощающую процедуру для получения визы в Кыргызстан для иностранных граждан, о предстоящих «Третьих Всемирных Играх кочевников–2018», направленные на поддержку отечественной туристической индустрии.

Открытие прямых авиасообщений «Air Arabia» могло бы способствовать тесному сотрудничеству с ОАЭ, в том числе с эмиратом Шарджа по широкому спектру двусторонних отношений в области торговли, культуры и туризма, а также увеличению количества взаимных поездок граждан двух стран.

По итогам встречи, стороны обсудили совместный план работы по изучению и реализации проекта по открытию авиасообщения компанией «Air Arabia» с Кыргызстаном.

URL: https://archive.bulak.kg/show/2206