Сборная Кыргызстана по борьбе на поясах завоевала 8 медалей на Играх СНГ. Фото

0

Сборная Кыргызстана по борьбе на поясах завоевала 8 медалей на Первых Играх СНГ. Об этом сообщает Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

В рамках I Игр СНГ 5 сентября прошли соревнования по борьбе на поясах среди девушек и юношей. Всего было разыграно 14 комплектов медалей: 6 среди девушек и 8 среди юношей.

Сборная Кыргызстана в данном соревновании завоевала 8 медалей. Из них 1 золото, 5 серебряных и 2 бронзы.

В весовой категории свыше 76 кг среди девушек Айжан Анарбекова завоевала серебряную медаль. Среди юношей в весовой категории 100 кг Нурманбет Раймалы уулу стал чемпионом соревнования.

Калысбек Кайымов в весовой категории 62 кг, ХабибуллоТынчтык уулу (68 кг), Дастан Акылбеков (75 кг) и Баяман Мыктыбеков (90 кг) завоевали серебряные медали. А также в весовой категории свыше 100 кг Арсланбек Турдубеков и в весовой категории 57 кг Кенжебай Нарынбай уулу стали бронзовыми призерами Игр СНГ.

Спортсмены выступили под руководством старшего тренера Нурбека Кожобекова.