Сурабалдиева о выводах комиссии по COVID-19: Все "медбароны" переживают за свои кресла?

0

Сегодня, 23 января, несколько врачей анонсировали, что выйдут на митинг к Минздраву против выводов межведомственной комиссии по расследованию ситуации с коронавирусом. Вице-премьер-министр Эльвира Сурабалдиева высказалась по этому поводу на своей странице в Facebook. Она поблагодарила членов межведомственной комиссии за патриотизм, честность и смелость.

"Я смотрю, в соцсетях гуляет статья с якобы тысячами подписей медиков, которые против результатов межведкомиссии. Все "медбароны", превратившие госбольницы в частные офисы, сильно переживают за свои кресла? Правильно делают. Повторяю то, что говорила с первого дня создания межведкомиссии: ни один рядовой медик не пострадает. Тот, кто продавал гумпомощь от волонтеров/доноров, пока заражались медики от нехватки СИЗ, пока летом умирали тысячи наших граждан, ответит перед Богом, если до него рука соответствующих органов не доберется раньше. Время покажет.

В системе Минздрава разброд и шатания, а у нас на носу 3-я волна пандемии.

И с отдельными чиновниками предназначенные для борьбы с пандемией миллионы из бюджета, увы, снова не дойдут до простых граждан.

Вы хоть представляете, какие миллионы приходили и проходили мимо рядовых врачей? Промолчать? Пытались ли ко мне "подойти и переговорить"? Нет...

...Пожалуйста, не бойтесь перемен. Мне очень жаль, что врачей забили настолько, что, получая так мало, вынуждая их входить в сговор с фармкомпаниями, над ними еще и коррупционеры издеваются, заставляя подписывать бумаги под угрозой увольнения. Где эти "тысячи" подписавших это якобы обращение медиков? Можете их пригласить в одно здание - я приду, мы встретимся, поговорим о результатах и целях этой межведкомиссии.

Мне есть о чем этим врачам рассказать, как их обкрадывали годами начальники, как на их спинах делают миллионы на стройках больниц. Все это передано в ГСБЭП.

Возбужденные дела доведут до логического завершения, воры уйдут из системы здравоохранения как минимум на отдых. Как максимум - в места не столь отдаленные за преступления против своей страны. За предательство родины и интересов болеющих граждан", - заявила Сурабалдиева.

источник: kaktus.media
URL: https://archive.bulak.kg/show/14482