Глава ГКНБ Ташиев оказал помощь семье 9-летней девочки из Кемина

0

Глава ГКНБ КР Камчыбек Ташиев оказал материальную помощь семье 9-летней девочки из Кемина, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее школьница пожаловалась председателю ведомства на издевательства над ее матерью со стороны администрации школы. В своем видеообращении к Ташиеву девочка рассказала, что во время пандемии у них закончились продукты и не было возможности оплатить школьные взносы из-за маленькой зарплаты. Поэтому ее мать, которая работает учителем в школе им. Жалила Садыкова, попросила помощи у администрации. А руководство школы, по словам девочки, издевалось над женщиной, в результате чего ее мать упала в обморок.

В ГКНБ отметили, что 21 декабря по обращению школьницы были проведены предварительные проверочные мероприятия. Выяснилось, что семья девочки состоит из 5 человек и действительно нуждается в материальной помощи.

Семье от имени главы ГКНБ Ташиева оказали помощь в виде продуктов питания первой необходимости, новогодних подарков и канцелярских товаров для детей, отметили в ведомстве.

Отмечается, что также создана специальная комиссия, которая изучит все обстоятельства, озвученные в обращении школьницы.

URL: https://archive.bulak.kg/show/14163