Объявлен конкурс на замещение должности гендиректора КТРК

0

Наблюдательный совет КТРК объявил конкурс на замещение должности генерального директора КТРК.

В соответствии с Законом Кыргызской Республики «Об общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики» и Положением «О порядке проведения открытого конкурса на замещение должности генерального директора Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики», утвержденным протоколом заседания Наблюдательного совета от 27.10.2020, Наблюдательный совет Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики объявляет конкурс на замещение должности генерального директора Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики (КТРК КР).

Требования, предъявляемые к претендентам на должность:

  • высшее образование;
  • свободное владение государственным языком (владение официальным, английским и
  • другими языками – предпочтительно);
  • опыт практической руководящей работы не менее 5 лет;
  • знание и понимание принципов работы телевидения и радио, а также особенностей
  • общественного телерадиовещания.

В случае избрания генеральным директором КТРК кандидат не может занимать должности в общественно-политических и религиозных организациях, а также должен приостановить свое членство в партийных организациях.

Кандидаты на должность должны подать в Секретариат Наблюдательного совета КТРК (Кыргызская Республика, 720010 г. Бишкек, бульвар Молодой Гвардии, 59) в срок до 17:00 часов 18 ноября 2020 года следующие документы в запечатанном конверте с пометкой «Конкурс на должность Генерального директора КТРК КР»:
- заявление на имя Председателя НаблюдательногосСовета;
- резюме с цветной фотографией;
- автобиографию;
- копию паспорта;
- копию диплома о высшем образовании, или иные документы государственного образца, подтверждающие факт получения высшего образования или приравненного к нему в соответствии с законодательством Кыргызской Республики, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы;
- копию трудовой книжки, заверенной нотариально или кадровой службой по месту работы
- участники конкурса могут представить заверенные в установленном выше порядке копии документов о дополнительном образовании, о повышении квалификации, о присвоении ученого звания;
- видение по развитию КТРК (на государственном языке и на официальном языке), объемом не более 3-х страниц, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, интервал 1,15);
- подписанное кандидатом гарантийное письмо о том, что в случае признания победителем конкурса и занятия должности генерального директора КТРК кандидат не будет занимать должности в общественно-политических и религиозных организациях, а также о приостановлении своего членства в партийных организациях.

Заявления и документы претендента на участие в конкурсе, поданные позже указанного в объявлении срока, не принимаются. В случае выявления нарушений установленных к документации требований, представленные документы будут отклонены Наблюдательным советом. В случае необходимости Наблюдательный совет вправе запросить любую дополнительную информацию. Полученные от кандидатов документы не возвращаются.
Конкурс будет проводиться в четыре этапа. На каждый последующий этап будут приглашены только те кандидаты, прошедшие отбор в соответствии с установленными требованиями.

Дополнительные сведения и справки можно получить по эл.почте: sovetotv@gmail.com и/или тел. 0312 39-24-04.

URL: https://archive.bulak.kg/show/13807