Жээнбеков принял замов генпрокурора и главы ГКНБ. Что обсудили

0

Сооронбай Жээнбеков сегодня принял первого заместителя генерального прокурора Нурлана Дарданова и первого заместителя председателя ГКНБ Талантбека Салиева. Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента.

По ее данным, на встрече были обсуждены меры по укреплению законности и правопорядка в стране.

Нурлан Дарданов проинформировал о ходе расследования уголовных дел по массовым беспорядкам, имевшим место на территории города Бишкека. Он подчеркнул, что со стороны органов прокуратуры ведется полноценная работа в данном направлении.

Кроме того, первый заместитель генерального прокурора сообщил, что вчера, 11 октября, следственными группами был проведен осмотр административного здания Жогорку Кенеша и оно было передано в введение властных структур.

Талантбек Салиев отметил, что органами национальной безопасности проводится работа по пресечению деятельности деструктивных групп, которые пользуясь сложившейся ситуацией, пытаются нарушить спокойствие в обществе.

Он также добавил, что продолжается взаимодействие с другими правоохранительными органами по недопущению дестабилизации общественно-политической ситуации в стране.

Telegram - t.me/bulakkg

URL: https://archive.bulak.kg/show/13694