В Минобороны Азербайджана заявили об ожесточенных боях в Карабахе

0

Министерство обороны Азербайджана сообщило об ожесточенных боях на линии соприкосновения в Карабахе, сообщает РИА Новости.Фото: © Sputnik / Арам Нерсесян

- В ночь с 28 на 29 сентября на всей протяженности фронта продолжались напряженные бои. Армянские вооруженные силы неоднократно пытались контратаковать, чтобы вернуть утраченные позиции на Физули-Джебраильском и Агдере-Тертерском направлениях. Подразделения Азербайджанской Армии, дислоцированные на этих направлениях, успешно оборонившись, немедленно пресекли все попытки противника, - сообщает пресс-служба ведомства.

- В ходе ночных боев смешанная колонна бронетехники и автомобильной техники противника, выдвигающаяся из Мадагиза в направлении Агдеры, и артиллерийская батарея, осуществляющая огневую поддержку ее перемещению, были уничтожены авиационными средствами Военно-воздушных сил и наших войск, дислоцированных на этом направлении. 1 танк, 1 автомобильная техника и до 10 военнослужащих противника, пытавшихся в утренние часы продвинуться на Физули-Джебраильском направлении фронта, были уничтожены артиллерийским огнем, - уточнило военное ведомство.

Как отмечается, «напряженные бои продолжаются. Противник был вынужден отступить, неся большие потери».

Telegram - t.me/bulakkg

URL: https://archive.bulak.kg/show/13604