Выборы-2020. МВД проверяет владельцев охотничьего, служебного и гражданского оружия

0

В связи с началом предвыборной агитации и в целях обеспечения общественной безопасности, недопущения нарушений правопорядка в период подготовки и проведения парламентских выборов органы внутренних дел осуществляют проверку владельцев и пользователей охотничьего, служебного и гражданского оружия. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как отмечается, МВД проводит проверку в соответствии с ранее изданным постановлением правительства.

- Будет производиться полная проверка соответствующих документов у юридических и физических лиц, в числе которых охранные агентства и их филиалы, а также проверка наградного, служебного, травматического, охотничьего оружия и мест хранения. Также временно будет приостановлена выдача разрешительных документов на ношение, хранение и использование оружия, через несколько дней приостанавливается деятельность оружейных магазинов в стране, - говорится в сообщении.

В МВД подчеркнули, что эти меры принимаются «прежде всего в целях обеспечения общественного порядка, предупреждения и пресечения преступлений, и направлены на обеспечение безопасности личности, общества, экономической безопасности, охраны собственности, природных ресурсов».

Фото на главной иллюстративное

Telegram - t.me/bulakkg

URL: https://archive.bulak.kg/show/13426